О награждении работников различных отраслей
Президиум ВР АРК; Решение от 20.08.20091317-5/09
Документ rb1317003-09, текущая редакция — Принятие от 20.08.2009




РІШЕННЯ
Президії
Верховної Ради
Автономної
Республіки
Крим

РЕШЕНИЕ
Президиума
Верховной Рады
Автономной
Республики
Крым

Къырым
Мухтар Джумхуриети
Юкъары Радасы
Президиумынынъ
КЪАРАРЫ

О награждении работников различных отраслей

Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым решил:

1. За значительные достижения в работе, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем независимости Украины:

1.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу":


Зелинского
Александра Лукича

ветерана труда, Красноперекопский район;


Колпикова
Ивана Николаевича

полковника, заместителя начальника управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины по тылу - начальника тыла;


Островского
Александра Алексеевича

генерал-майора, заместителя командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины по береговой обороне - начальника войск береговой обороны Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины;


Проценко
Анатолия Анатольевича

полковника милиции, начальника Симферопольского городского управления Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

1.2. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:

"Заслуженный артист Автономной Республики Крым"


Погорелому
Валерию Ивановичу

солисту ансамбля "Морская душа" Севастопольского дома офицеров Черноморского Флота Российской Федерации;

"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым":


Быковой
Людмиле Валентиновне

преподавателю теоретических дисциплин коммунального заведения Симферопольского городского совета "Симферопольская детская музыкальная школа № 1";


Васину
Александру Федоровичу

руководителю народного вокального ансамбля "Крымские узоры" Останинского сельского дома культуры, Ленинский район;


Ивановой
Людмиле Михайловне

руководителю "образцового" театра моды "Галерия-Люкс" Районного дворца культуры, Сакский район;


Кружко
Льву Петровичу

директору Красноперекопского краеведческого музея;


Тирияки
Виктору Захаровичу

старшему газзану Евпаторийского комплекса кенас;


Чемериской
Любови Ивановне

заведующей сектором по хореографии районного организационно-методического центра народного творчества Районного дворца культуры, Сакский район;

"Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым"


Кухарской
Ольге Ивановне

художественному руководителю хореографической студии классического и народно-сценического танца на базе Республиканской организации "Крымский академический украинский музыкальный театр";

"Заслуженный учитель Автономной Республики Крым"


Гулько
Майе Андреевне

учителю украинского языка и литературы Армянской общеобразовательной школы I-III ступеней № 1;

"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"


Кальченко
Валерию Степановичу

заместителю директора по учебно- производственной работе Крымского республиканского профессионально- технического учебного заведения "Керченское высшее морское профессиональное училище";

"Заслуженный врач Автономной Республики Крым":


Белохвостову
Юрию Ивановичу

врачу-хирургу отделения гнойной хирургии 1 472 военно-морского клинического госпиталя имени академика Пирогова Н.И., г. Севастополь;


Гальперту
Якову Иосифовичу

заведующему центром охраны зрения, врачу-офтальмологу детскому коммунального учреждения "Детское территориальное медицинское объединение", г. Евпатория;


Гурской
Маргарите Васильевне

заведующей санитарно-гигиеническим отделом государственного учреждения "Керченская городская санитарно- эпидемиологическая станция";


Зубареву
Александру Андреевичу

врачу-неврологу, заведующему экспериментальной лабораторией 1 472 военно-морского клинического госпиталя имени академика Пирогова Н.И., г. Севастополь;


Иванову
Виктору Николаевичу

главному врачу Гришинской сельской врачебной амбулатории семейного типа, Первомайский район;


Ильиной
Валентине Леонидовне

заведующей поликлиникой, врачу- дерматовенерологу Крымского республиканского учреждения "Клинический кожно-венерологический диспансер";


Кошелевой
Елене Анатольевне

главному врачу 3-го городского поликлинического объединения, г. Симферополь;


Салахову
Наилю Шамильевичу

врачу-невропатологу Евпаторийской межрайонной медико-социальной экспертной комиссии;


Чабале
Василию Леонтьевичу

главному государственному санитарному врачу Нижнегорской районной санитарно- эпидемиологической станции;


Чемоданову
Игорю Геннадьевичу

заместителю главного врача по хирургической помощи городской клинической больницы № 6 скорой медицинской помощи, г. Симферополь;


Яковенко
Владимиру Марковичу

врачу-эпидемиологу Советской районной санитарно-эпидемиологической станции;

"Заслуженный работник здравоохранения Автономной Республики Крым":


Окопской
Тамаре Николаевне

старшей медицинской сестре терапевтического отделения Белогорской районной больницы;


Понаморенко
Вере Адамовне

заместителю главного врача по медсестринству Ленинской центральной районной больницы;

"Заслуженный работник социальной сферы Автономной Республики Крым":


Куровскому
Игорю Брониславовичу

генерал-лейтенанту, начальнику управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины;


Шумеевой
Марине Аркадьевне

начальнику управления труда и социальной защиты населения Советской районной государственной администрации;

"Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым"


Шмелькову
Владиславу Валерьевичу

техническому директору ОАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;

"Заслуженный строитель Автономной Республики Крым"


Михайлову
Владимиру Петровичу

генеральному директору ООО "Группа компаний "Владоград", г. Симферополь;

"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики Крым":


Незеленниковой
Татьяне Васильевне

начальнику отдела внутренней торговли Республиканского комитета Автономной Республики Крым по торговле и защите прав потребителей;


Черкасовой
Елене Павловне

главному специалисту отдела общественного питания и бытового обслуживания Республиканского комитета Автономной Республики Крым по торговле и защите прав потребителей;

"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым":


Максимович
Раисе Георгиевне

подполковнику милиции, начальнику отдела финансового обеспечения и бухгалтерского учета Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Мостовой
Ирине Юрьевне

начальнику отдела учета и отчетности Феодосийского городского совета;


Черешневому
Игорю Николаевичу

майору, начальнику финансового отделения управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины;

"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым":


Новиковой-Козловой
Нине Лаврентьевне

старшему советнику юстиции, начальнику отдела защиты прав и свобод несовершеннолетних управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства Прокуратуры Автономной Республики Крым;


Стрельникову
Валентину Михайловичу

главному государственному инспектору труда отдела контроля за соблюдением законодательства № 1 Территориальной государственной инспекции труда в Автономной Республике Крым;

"Заслуженный журналист Автономной Республики Крым"


Вербицкой
Юдин Александровне

редактору отдела политики газеты "Крымская правда", кандидату филологических наук, г. Симферополь;

"Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым":


Бузмакову
Вячеславу Алексеевичу

ветерану труда и спорта, г. Симферополь;


Куликовой
Ларисе Александровне

начальнику отдела по управлению объектами общей собственности территориальных громад Первомайского районного совета, члену президиума Федерации гандбола и пляжного гандбола Автономной Республики Крым.

1.3. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Ахтемова
Асана Салимовича

старшего лейтенанта милиции, старшего участкового инспектора милиции, сектора участковых инспекторов милиции Советского районного отдела Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Бекирова
Джафера Энверовича

заместителя председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту;


Бойцова
Евгения Николаевича

ветерана труда, кандидата технических наук, г. Симферополь;


Бунчук
Марину Михайловну

врача-невролога детского Крымского республиканского учреждения "Детская клиническая больница";


Вечеру
Татьяну Николаевну

директора Армянского городского центра занятости;


Годока
Владимира Павловича

заведующего кардиологическим отделением Ялтинской городской больницы;


Думу
Геннадия Ивановича

подполковника милиции, начальника оперативно-информационного отдела "Скорпион" управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Лапшину
Людмилу Иннокентьевну

заместителя начальника управления Государственного казначейства в г. Керчи Главного управления Государственного казначейства Украины в Автономной Республике Крым;


Логвинова
Николая Евгеньевича

подполковника милиции, старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела раскрытия преступлений против личности управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Максименко
Оксану Васильевну

главного специалиста отдела регистрации актов гражданского состояния Евпаторийского городского управления юстиции Автономной Республики Крым;


Мамутову
Айше Руслановну

старшего лейтенанта милиции, старшего следователя отделения расследования экономических преступлений следственного отдела Джанкойского городского отдела (по обслуживанию г. Джанкоя и Джанкойского района) Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Мартинович
Ирину Анатольевну

учителя начальных классов Красноперекопской общеобразовательной школы I-III ступеней № 5 Красноперекопского городского совета;


Мехоношину
Аллу Анатольевну

начальника управления образования и по делам детей Красноперекопской районной государственной администрации;


Миронова
Максима Григорьевича

заместителя начальника Главного управления Государственного казначейства Украины в Автономной Республике Крым;


Мирошникову
Елену Юрьевну

главного государственного исполнителя отдела государственной исполнительной службы Керченского городского управления юстиции Автономной Республики Крым;


Нагина
Виталия Сергеевича

майора, старшего офицера оперативного отделения в/ч 3009 Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины;


Овечко
Олега Александровича

подполковника милиции, заместителя начальника управления - начальника отдела борьбы с преступлениями в сфере земельных отношений управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Политковского
Александра Александровича

подполковника, начальника группы боевой и специальной подготовки в/ч 4125 Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины;


Пронюка
Андрея Михайловича

прапорщика, начальника караула стрелковой роты (по конвоированию, экстрадиции и охране подсудимых) 1 патрульного батальона (по охране общественного порядка) в/ч 41 10 Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины;


Розенберга
Александра Моисеевича

ветерана труда, г. Симферополь;


Санодзе
Важу Рубеновича

директора ЗАО "Октябрьский вино- коньячный завод" с 1971 года по 2000 год, Красногвардейский район;


Труфанова
Алексея Александровичи

подполковника милиции, начальника оперативно-справочного сектора розыска Гкм нести пропавших граждан управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Удовеню
Валерия Викторовича

артиста оркестра коммунального учреждения Симферопольского городского совета "Симферопольский городской театр эстрады";


Федцова
Александра Федоровича

врача-офтальмолога отделения офтальмологии 1472 военно-морского клинического госпиталя имени академика Пирогова Н.И., г. Севастополь;


Шабурову
Валентину Ивановну

начальника отдела экономического анализа Республиканского комитета Автономной Республики Крым по торговле и защите прав потребителей;


Шкиндера
Сергея Васильевича

полковника внутренней службы, заместителя начальника Главного управления - начальника Главного управления Государственной фельдъегерской службы Украины в Автономной Республике Крым.



вверх