О награждении работников различных отраслей Автономной Республики Крым и г. Севастополя
Органы власти АРК, Президиум ВР АРК; Решение от 01.03.20051218-4/05
Документ rb1218003-05, текущая редакция — Принятие от 01.03.2005

                          Р Е Ш Е Н И Е 
ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ
АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О награждении работников различных отраслей
Автономной Республики Крым и г. Севастополя

Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым
р е ш и л:
1. За значительный личный вклад в социально-экономическое и
культурное развитие Автономной Республики Крым, многолетний
добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с
Международным женским днем:
1.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым"
Стельмашовой - председателю правления Надежде Васильевне ОАО "Крымсоюзпечать",
г. Симферополь;
"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"
Химиной - директору Лозовской Елене Кузьминичне республиканской специальной
общеобразовательной школы-
интерната I-II ступеней для детей
с тяжелыми нарушениями речи,
Симферопольский район;
"Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной
Республике Крым":
Бородиной - начальнику отдела по учету Ольге Владимировне и распределению жилья
Симферопольского городского
совета;
Федуловой - Косточковскому сельскому голове, Зинаиде Григорьевне Нижнегорский район;
Шляхтиной - консультанту отдела писем и Любови Николаевне приема граждан Управления
Секретариата Верховной Рады
Автономной Республики Крым по
работе с обращениями граждан,
предприятий, учреждений
и организаций;
"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым":
Голиковой - первому заместителю начальника Валентине Федоровне Управления Государственной
судебной администрации Украины
в Автономной Республике Крым;
Мамаевой - адвокату адвокатского объединения Нине Макаровне "Ялтинская юридическая
консультация";
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым"
Зинченко - начальнику управления Наталье Максимовне экономической стратегии регионов
Управления делами Совета
министров Автономной Республики
Крым;
"Заслуженный работник социальной сферы Автономной Республики
Крым"
Романовской - консультанту отдела по Елене Васильевне обеспечению деятельности
постоянных комиссий
Верховной Рады Автономной
Республики Крым и организационной
работе Управления
по организационным вопросам
Секретариата Верховной Рады
Автономной Республики Крым;
"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики Крым"
Тарасенко - заместителю директора по вопросам Наталье Николаевне экономики и финансам Крымской
дирекции УГППС "Укрпочта",
г. Симферополь.
1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Акименко - администратора столовой Елену Федоровну Управления делами Верховной
Рады Автономной Республики Крым;
Грону - инженера по охране труда Елизавету Федоровну Управления делами Верховной Рады
Автономной Республики Крым;
Докучаеву - главного специалиста Управления Надежду Николаевну службы Председателя Верховной
Рады Автономной Республики Крым
и его заместителей;
Ерешкину - заведующую общим отделом Ирину Ивановну Нижнегорского районного совета;
Калиберду - рабочую виноградарской бригады Галину Трофимовну N 2 филиала N 24 "Солнечное"
Государственного комплексного
торгового предприятия "Крещатик",
Симферопольский район;
Коломиец - секретаря Чкаловского сельского Веру Матвеевну совета, Нижнегорский район;
Лукьянову - заместителя председателя Евгению Андреевну Нижнегорского районного совета;
Панину - секретаря Новогригорьевского Аллу Ивановну сельского совета, Нижнегорский
район;
Паюк - частного нотариуса Наталию Андреевну Бахчисарайского районного
нотариального округа;
Перетятько - руководителя культмассового Екатерину Анатольевну сектора студентов Крымского
государственного инженерно-
педагогического университета,
руководителя Первой национальной
крымскотатарской команды КВН
"Еще", г. Симферополь;
Перминову - адвоката адвокатского объединения Наталью Алексеевну "Юридическая консультация
Железнодорожного района
г. Симферополя";
Самойлову - адвоката юридической консультации Елену Васильевну г. Керчи;
Фененко - начальника отдела финансов Татьяну Леонидовну и экономического анализа Крымской
дирекции УГППС "Укрпочта",
г. Симферополь.
2. За вклад в развитие культуры Автономной Республики Крым,
многолетний добросовестный труд, профессионализм и в связи с
Всеукраинским днем работников культуры и любителей народного
творчества:
2.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым":
Глубочанскому - председателю Крымского Александру Давидовичу республиканского еврейского
общества "Яд Эзра - Рука помощи",
г. Симферополь;
Гурковичу - научному сотруднику Рабочей Владимиру Николаевичу группы Свода памятников истории
и культуры Украины по Автономной
Республике Крым Республиканского
комитета Автономной Республики
Крым по охране культурного
наследия;
Кравченко - заведующей фортепианным Наталье Вячеславовне отделением Сакской детской
музыкальной школы;
Куртмеметовой - старшему преподавателю кафедры Шайе Исмаиловне народно-песенного искусства
Крымского государственного
инженерно-педагогического
университета;
Полканову - председателю научного совета Юрию Александровичу Ассоциации крымских караимов
"Крымкарайлар", ведущему научному
сотруднику Крымского отделения
Государственного геолого-
разведочного института,
г. Симферополь;
Татевосяну - преподавателю Крымского училища Гургену Бабкеновичу культуры, г. Симферополь;
"Заслуженный артист Автономной Республики Крым"
Курочкину - помощнику начальника Управления Сергею Михайловичу МЧС Украины в г. Севастополе
по вопросам взаимодействия
со СМИ и связям с
общественностью.
2.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Лемешко - старшего преподавателя высшей Ирину Геннадьевну категории музыкальной школы N 5,
г. Севастополь;
Макарову - артистку балета 1 категории Ольгу Викторовну Севастопольского театра танца;
Сулейманова - директора-распорядителя Эрнеста Талятовича Севастопольского театра танца;
Цепкова - артиста балета 1 категории Дмитрия Валерьевича Севастопольского театра танца.
3. За высокий профессионализм, многолетний добросовестный
труд и в связи с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства и
бытового обслуживания населения:
3.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики
Крым":
Глушковскому - директору Феодосийского филиала Анатолию Андреевичу арендного предприятия
"Крымтеплокоммунэнерго";
Клейману - начальнику коммунального Александру Моисеевичу предприятия жилищно-
эксплуатационного объединения
Железнодорожного района
г. Симферополя;
Копенкину - начальнику Крымского Виктору Ивановичу межхозяйственного объединения
по коммунальному обслуживанию
населения Автономной Республики
Крым "Крымселькоммунхоз",
г. Симферополь;
Логинову - начальнику участка Владимиру Ивановичу канализационных насосных станций
производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства ЮБК, г. Ялта;
"Заслуженный работник транспорта Автономной Республики Крым"
Минееву - заместителю генерального Андрею Геннадиевичу директора Крымского
государственного
производственного предприятия
"Крымтроллейбус", г. Симферополь.
3.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Бугаеву - начальника финансово- Ларису Владимировну экономического отдела Крымского
государственного проектного
института "Крымкоммунпроект",
г. Симферополь;
Зонова - главного инженера Алуштинского Алексея Николаевича производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства;
Кузьмину - приемщика заказов салона услуг Елену Николаевну полного общества "Фирма
Крымчанка", г. Симферополь;
Лисовскую - начальника службы движения Ларису Федоровну Крымского государственного
производственного предприятия
"Крымтроллейбус", г. Симферополь;
Лысенкову - инженера смены 1 категории цеха Ольгу Ильиничну по эксплуатации водопроводных
сетей Симферопольского
производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства;
Малиновскую - парикмахера 1 класса Ирину Валериевну коллективного предприятия фирмы
"Чародейка", г. Алушта;
Сапогову - водителя 1 класса пассажирского Марию Михайловну троллейбуса Симферопольского
троллейбусного парка N 2
Крымского государственного
производственного предприятия
"Крымтроллейбус";
Стецюк - оператора хлораторных установок Нелли Александровну Красноперекопского
производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства;
Яцкевич - директора ООО салона- Людмилу Алексеевну парикмахерской "Элегия",
г. Симферополь.
4. За безупречное исполнение служебных обязанностей,
многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи
с Днем Службы безопасности Украины присвоить почетные звания
Автономной Республики Крым:
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым"
Лукашенко - полковнику, начальнику Виктору Борисовичу финансового отдела Главного
управления СБ Украины в
Автономной Республике Крым;
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым"
Мальченко - полковнику, начальнику Военно- Анатолию Григорьевичу медицинской службы Военно-
медицинского управления
(Главного медицинского центра)
Департамента обеспечения
оперативно-служебной деятельности
СБ Украины в Главном управлении
СБ Украины в Автономной
Республике Крым.
5. За мужество и упорство, проявленные при достижении высоких
результатов на XX Дефлимпийских играх 2005 года в г. Мельбурне
(Австралия):
5.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За
верность долгу":
Касицкую - мастера спорта Украины, чемпионку Юлию Леонидовну игр по волейболу, г. Симферополь;
Рыбкина - мастера спорта Украины, Александра Сергеевича двухкратного бронзового призера
игр по плаванию, г. Симферополь;
Топчиеву - мастера спорта Украины, чемпионку Юлию Николаевну игр по волейболу, г. Симферополь;
Храмцову - мастера спорта Украины Нину Юрьевну международного класса, чемпионку
игр по волейболу, г. Симферополь;
Чхун - мастера спорта Украины Лилию Ивановну международного класса, чемпионку
игр по волейболу, г. Симферополь.
5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым
Малыхину - кандидата в мастера спорта Наталью Юрьевну Украины международного класса,
участницу игр по спортивному
ориентированию, г. Симферополь.
6. За активное участие в подготовке спортсменов-инвалидов с
нарушением слуха, активное содействие в проведении
учебно-спортивной работы среди инвалидов с нарушением слуха:
6.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За
верность долгу"
Касицкого - заслуженного тренера Украины Леонида Федоровича по волейболу, тренера-
преподавателя высшей категории
по волейболу Крымцентра
"Инваспорт", г. Симферополь.
6.2. Присвоить почетное звание Автономной Республики Крым
"Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной
Республики Крым"
Озерову - заместителю директора по учебной Семену Степановичу работе Крымской республиканской
детско-юношеской спортивной школы
инвалидов, г. Симферополь.
6.3. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Ахраменко - тренера-преподавателя высшей Надежду Ивановну категории по плаванию Крымской
республиканской детско-юношеской
спортивной школы инвалидов,
г. Симферополь;
Касьянова - заслуженного работника Владимира Яковлевича образования Украины, старшего
преподавателя кафедры физического
воспитания Таврического
национального университета
им. В.И. Вернадского.
7. За значительный личный вклад в развитие образования и
науки Автономной Республики Крым, подготовку
высококвалифицированных специалистов и в связи с 45-летием со дня
образования Национальной академии природоохранного и курортного
строительства присвоить почетные звания Автономной Республики
Крым:
"Заслуженный работник образования Автономной Республики
Крым":
Андронову - первому проректору по учебной Андрею Валентиновичу работе Национальной академии
природоохранного и курортного
строительства;
Ветровой - заведующей кафедрой "Экономика Наталье Моисеевне предприятия" Национальной
академии природоохранного и
курортного строительства;
Сопову - декану факультета "Водных Ивану Васильевичу ресурсов и энергетики"
Национальной академии
природоохранного и курортного
строительства;
"Заслуженный строитель Автономной Республики Крым"
Румянцеву - проректору Национальной Владимиру Александровичу академии природоохранного и
курортного строительства.
8. За значительный личный вклад в оказание специализированной
медицинской помощи населению Автономной Республики Крым, высокое
профессиональное мастерство, милосердие и благотворительную
деятельность в гуманитарной сфере присвоить почетное звание
Автономной Республики Крым "Заслуженный работник здравоохранения
Автономной Республики Крым"
Вэй-Мын-Е - директору Симферопольской клиники
иглорефлексотерапии, академику
Национальной академии проблем
человека.
9. За значительные достижения в профессиональной
деятельности, многолетний добросовестный труд:
9.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"
Скрипченко - директору Симферопольского Александру Ивановичу высшего профессионального
училища строительства и дизайна;
"Заслуженный работник курортов и туризма Автономной
Республики Крым"
Охрименко - директору-главному врачу Александру Михайловичу санаторного комплекса "Дюльбер"
Управления делами Верховной Рады
Украины, г. Ялта;
"Заслуженный работник агропромышленного комплекса Автономной
Республики Крым":
Верещаку - директору дочернего предприятия Николаю Ивановичу "Нижнегорский элеватор" ГАК
"Хлеб Украины", Нижнегорский
район;
Поцелуеву - первому заместителю председателя Александру Ивановичу Раздольненской районной
государственной администрации
в Автономной Республике Крым,
начальнику районного управления
сельского хозяйства и
продовольствия;
Семенову - трактористу филиала N 24 Александру Филипповичу "Солнечное" Государственного
комплексного торгового
предприятия "Крещатик",
Симферопольский район;
"Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной
Республике Крым"
Попко - руководителю аппарата Сакской Александру Владимировичу районной государственной
администрации в Автономной
Республике Крым;
"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым"
Бабину - заведующему адвокатским Владимиру Дмитриевичу объединением "Юридическая
консультация Железнодорожного
района г. Симферополя".
9.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Ашарова - дежурного оператора службы Владимира Федоровича инженерно-технического
обслуживания Управления делами
Верховной Рады Автономной
Республики Крым;
Цемко - консультанта пресс-службы Совета Александра Сергеевича министров Автономной Республики
Крым;
Чуйко - Зоркинского сельского голову, Ивана Ивановича Нижнегорский район.

Председатель Верховной Рады
Автономной Республики Крым Б.ДЕЙЧ
г. Симферополь, 1 марта 2005 г.
N 1218-4/05



вверх