О награждении работников различных отраслей
Органы власти АРК, Президиум ВР АРК; Решение от 04.03.2008784-5/08
Документ rb0784003-08, текущая редакция — Принятие от 04.03.2008

                          Р Е Ш Е Н И Е 
ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ
АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О награждении работников различных отраслей

Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым
р е ш и л:
1. За значительные достижения в трудовой деятельности,
высокий профессионализм и в связи с Международным женским днем:
1.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За
верность долгу":
Довженко - председателя Сакской районной Зою Ивановну организации ветеранов войны,
труда и военной службы;
Фоменко - председателя Нижнегорской Аллу Васильевну районной организации ветеранов
войны, труда, вооруженных сил и
органов правопорядка.
1.2. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым":
Горде - врачу-генетику медико- Марине Валентиновне генетической консультации
городского клинического
родильного дома N 1,
г. Симферополь;
Дедович - доценту кафедры педиатрии с Нине Георгиевне курсом детских инфекционных
болезней Крымского
государственного медицинского
университета
им. С.И. Георгиевского;
"Заслуженный работник образования Автономной Республики
Крым":
Джоге - начальнику отдела образования Раисе Ивановне Кировской районной
государственной администрации;
Леоновой - директору Евпаторийской Эмилии Михайловне общеобразовательной школы
I-III ступеней N 1;
Прониной - доценту кафедры медицинской Наталье Владимировне физики и информатики Крымского
государственного медицинского
университета
им. С.И. Георгиевского;
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым"
Казачковой - заместителю начальника - Галине Михайловне главному бухгалтеру Главного
управления Государственного
казначейства Украины
в Автономной Республике Крым.
1.3. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Знаменскую - ассистента кафедры внутренней Людмилу Константиновну медицины N 2 Крымского
государственного медицинского
университета
им. С.И. Георгиевского;
Климонтову - агента по продаже перевозок - Любовь Ильиничну диспетчера Симферопольского
городского агентства продажи
авиаперевозок ЗАО "Кий Авиа
Крым";
Колупаеву - секретаря Желябовского сельского Светлану Дмитриевну совета, Нижнегорский район;
Лагунову - заведующую кафедрой педиатрии с Наталью Владимировну курсом детских инфекционных
болезней Крымского
государственного медицинского
университета
им. С.И. Георгиевского;
Любавину - начальника управления Ларису Викторовну мониторинга, перспективного
развития
и евроинтеграции Министерства
промышленной политики,
транспорта, связи и топливно-
энергетического комплекса
Автономной Республики Крым;
Маслову - начальника управления Наталью Ильиничну инвестиционно-экономического
развития, финансов
и бухгалтерского учета
Министерства промышленной
политики, транспорта, связи и
топливно-энергетического
комплекса Автономной Республики
Крым;
Савчук - доцента кафедры нервных болезней Елену Александровну с курсом неврологии факультета
последипломного образования
Крымского государственного
медицинского университета
им. С. И. Георгиевского;
Страмнову - секретаря Акимовского сельского Валентину Владимировну совета, Нижнегорский район;
Тархан - заведующую отделением патологии Муветдет Османовну беременных, врача акушера-
гинеколога городского
клинического родильного
дома N 1, г. Симферополь;
Филинскую - агента по продаже авиаперевозок Веру Петровну Симферопольского городского
агентства продажи авиаперевозок
ЗАО "Кий Авиа Крым".
2. За значительный личный вклад в развитие культуры в
Автономной Республике Крым, высокий профессионализм и в связи с
Всеукраинским днем работников культуры и любителей народного
искусства:
2.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым":
Абибулаеву - руководителю образцового Сеит-Мустафе Недимовичу любительского вокального
ансамбля "Бельбек" Голубинского
сельского дома культуры,
Бахчисарайский район;
Кошарной - заведующей постановочной частью Светлане Николаевне Симферопольского
государственного цирка
им. Б. Тезикова;
Кричевской - начальнику электроцеха - Марине Романовне художнику
по свету Симферопольского
государственного цирка
им. Б. Тезикова;
Полкановой - заместителю председателя Анне Юрьевне этнокультурного центра "Кале"
Ассоциации крымских караимов
"Крымкарайлар", г. Симферополь;
Сыч - начальнику отдела культуры Тамаре Ивановне Первомайской районной
государственной администрации;
Шаменовой - заведующей Тепловским сельским Эдие Усеиновне клубом, Симферопольский район;
Яни - ветерану труда, члену Федору Лазаревичу болгарского культурного центра
Крымского республиканского
общества болгар
им. П. Хилендарского;
"Заслуженный артист Автономной Республики Крым":
Кузьменко - солисту группы "Скрябин", Андрею Викторовичу г. Киев;
Татишвили - главному дирижеру Александру Борисовичу Симферопольского государственного
цирка им. Б. Тезикова;
Тезиковой - балетмейстеру Симферопольского Елене Николаевне государственного цирка
им. Б. Тезикова.
2.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Кириленко - директора детской художественной Людмилу Григорьевну школы им. М.А. Волошина,
г. Феодосия;
Кобец - начальника отдела культуры и Людмилу Михайловну туризма Сакской районной
государственной администрации;
Хлюстова - директора Куйбышевского Виктора Феликсовича поселкового дома культуры,
Бахчисарайский район.
3. За многолетний добросовестный труд, высокий
профессионализм и в связи с 90-летием со дня образования органов
юстиции наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Будовскую - начальника отдела правовых Людмилу Николаевну экспертиз, государственной
регистрации нормативно-правовых
актов и систематизации
законодательства Главного
управления юстиции Министерства
юстиции Украины в Автономной
Республике Крым;
Иванову - заместителя начальника Елизавету Константиновну Симферопольского городского
управления юстиции - начальника
Киевского отдела регистрации
актов гражданского состояния
Главного управления юстиции
Министерства юстиции Украины
в Автономной Республике Крым;
Котареву - начальника отдела легализации Анну Михайловну объединений граждан Главного
управления юстиции Министерства
юстиции Украины в Автономной
Республике Крым;
Скуб - главного государственного Галину Николаевну исполнителя отдела
государственной исполнительной
службы Керченского городского
управления юстиции Главного
управления юстиции Министерства
юстиции Украины в Автономной
Республике Крым.
4. За значительные достижения в трудовой деятельности и
высокий профессионализм:
4.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник агропромышленного комплекса Автономной
Республики Крым"
Дьяченко - генеральному директору АООО Павлу Ивановичу "Советская Украина",
Симферопольский район;
"Заслуженный работник образования Автономной Республики
Крым":
Кудряшову - заведующему кафедрой Анатолию Петровичу экономической теории Крымского
экономического института КНЭУ
им. Вадима Гетьмана;
Лаврову - директору Крымского Анатолию Ивановичу республиканского профессионально-
технического учебного заведения
"Симферопольский профессиональный
строительный лицей";
Удовику - мастеру производственного Владимиру Степановичу обучения Крымского
республиканского профессионально-
технического учебного заведения
"Симферопольский профессиональный
строительный лицей";
"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики
Крым":
Грицану - начальнику службы Александру Васильевичу электрохозяйства КРПП
"Крымтроллейбус";
Кащавцеву - генеральному директору Петру Владимировичу КРПП "Крымтроллейбус";
"Заслуженный журналист Автономной Республики Крым"
Радевой - редактору отдела парламентской Людмиле Ивановне работы редакции газеты
"Крымские известия";
"Заслуженный работник транспорта Автономной Республики Крым":
Верхогляду - генеральному директору ЗАО "Кий Владимиру Григорьевичу Авиа Крым";
Щербак - водителю пассажирского Светлане Петровне троллейбуса
1 класса Симферопольского
троллейбусного парка
КРПП "Крымтроллейбус".
4.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Бондаря - начальника управления тылового Виктора Николаевича обеспечения логистики
командования Военно-Морских Сил
Вооруженных Сил Украины,
г. Севастополь;
Коломийца - командира отряда специальной Сергея Дмитриевича радиосвязи морского центра
специального назначения
Военно-Морских Сил Вооруженных
Сил Украины.
5. За многолетний добросовестный труд, высокий
профессионализм и в связи с Днем работников жилищно-коммунального
хозяйства и бытового обслуживания населения наградить Почетной
грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Зиядинова - заместителя председателя Сакской Саледина районной государственной
администрации.
6. За многолетний добросовестный труд, высокий
профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения присвоить
почетное звание "Заслуженный работник образования Автономной
Республики Крым"
Стринже - директору Республиканского Валентине Александровне учебного заведения "Чернышевский
детский дом Министерства
образования и науки Автономной
Республики Крым".
7. За значительные достижения в трудовой деятельности,
высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня рождения
наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной
Республики Крым
Полякова - механика холодильных установок Андрея Васильевича отдела инженерно-технического
обеспечения хозяйственного
управления Управления делами
Верховной Рады Автономной
Республики Крым.

Председатель Верховной Рады
Автономной Республики Крым А.ГРИЦЕНКО
г. Симферополь, 4 марта 2008 года
N 784-5/08



вверх